09:46 Заволжье - жемчужина Чувашии!

Заволжье – жемчужина Чувашии! С этими словами трудно не согласиться, так же трудно, как добиться на данной территории чистоты и порядка. Наступила весна, а вместе с ней тысячи горожан потянулись в Заволжье. Желающих отдохнуть на берегу Матушки–Волги, посидеть в тени сосен, приготовить шашлыки или уху с каждым годом становится все больше. Зачастую именно после отдыхающих в лесу возникают пожары, а живописная территория Заволжья захламляется мусором.

Засушливая весна стала причиной возникновения высокой пожароопасности на территории Заволжья. С сегодняшнего дня на данной территории вводятся беспрецедентные меры по обеспечению общественной, пожарной и экологической безопасности. Въезд транспорта на территорию Заволжья будет ограничен и фиксироваться органами ГИБДД в автоматическом режиме.

Для проведения разъяснительной работы, а также пресечения неправомерных действий отдельных нерадивых отдыхающих, вплоть до возбуждения административных дел, как за нарушение общественного порядка, так и за нарушения правил пожарной безопасности, санитарно-экологических норм, в Заволжье организована работа мобильных групп, в состав которых входят работники МВД и природоохранных структур.

Хочется надеяться, что работы у них будет не много и отдых горожан не будет омрачен, ведь основная масса людей, посещающих Заволжье, адекватно воспринимает требования, предъявляемые к ним органами власти, чаще всего достаточно только напомнить их и порядок обеспечен.

06 мая 2008