Сохраним леса живыми!

Подавляющее большинство лесных пожаров возникает по неосторожности человека. Непотушенный окурок или костер может уничтожить наши дубравы, сосновые и еловые посадки, созданные природой и усилиями работников лесной охраны. На Дальнем Востоке, в Сибири горят из-за неосторожности с огнем десятки тысяч гектаров спелого и молодого леса. Вспомним лесные пожары в Греции, Америке…. За последние годы на территории Ядринского лесхоза не было допущено крупных возгораний леса.

И все же хочется еще раз напомнить!

-Не губи, не вреди, уважай жизнь во всем ее многообразии; помни, что ты гость на этой земле, оставь людям и всему живому то, что досталось тебе в радость и на благо.

Лес – это полноводные реки, чистый воздух. Лес кормит человека и животных. Нет лучшего места для отдыха с его красотой и чистым свежим воздухом.

Разводить костры в лесах категорически запрещается. Если вы увидите возгорания, сообщите в ГУ «Ядринское лесничество» (тел. 22534, 22370), в участковые лесничества: Засурское (тел.62295) и Янымовское (тел. 60923), в пожарную часть – 02.

"Знамя труда" (Ядринская районная газета)
06 мая 2008