Сохраним планету

Шоршелская сельская модельная библиотека отметила Всемирный день Земли по теме «Сохраним нашу планету» с участием учащихся 4 – 7 классов Шоршелской СОШ.

До праздника велась подготовительная работа: учащиеся 3–4 классов принимали активное участие в подготовке выставки и конкурса рисунков «Моя земля – на ней мне жить». Работы были представлены в художественном и компьютерном вариантах. Победителями в номинациях «Мой родимый уголок», «Сохраним нашу планету» стали А.Ильина (3 кл.), А.Евлампьев (4 кл.), В.Журавлев (4 кл.), А.Демидов (3 кл.). Проводили ряд познавательных бесед: «Какие растения нуждаются в защите», «Назови луговые и декоративные цветы», «Недра нашей земли».

Младшие школьники были ведущими праздника. Они читали стихи, использовали пословицы и поговорки о земле, хлебе, почве. Много говорилось об экологии, сохранении нашей планеты.

Почетным гостем на празднике была Раиса Ивановна Хлебникова из г. Мариинский Посад, которая долгое время трудилась в районной детской библиотеке, сейчас на заслуженном отдыхе. Она много пишет об окружающей природе, растениях и многом другом. На празднике Раиса Ивановна читала стихи, которые участники слушали затаив дыхание.

Завершающим сюрпризным моментом праздника был пышно испеченный каравай, который испробовали все участники.

"Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)
07 мая 2008