«Химпром» и Российский союз химиков – за экологию и охрану труда

НОВОЧЕБОКСАРСК, 13 мая. В Новочебоксарске состоялось подписание соглашения о социальной ответственности по международной программе «Responsible-Care — Ответственная Забота» между ОАО «Химпром», входящим в холдинг «Ренова Оргсинтез», и Российским союзом химиков, сообщает официальный портал органов власти Чувашии.

«Подписание данного соглашения является значимым событием для «Химпрома», — отметил генеральный директор ОАО «Химпром» Александр Митрофанов. По его словам, «цель программы Responsible Care – создание одинаково строгих норм гигиены труда, техники безопасности и охраны окружающей среды, доказать обществу возможность нашей безопасности для окружающей среды и всего живого на практике».

«Responsible-Care»- программа, аккумулирующая в себе лучшие мировые практики и опыт по совершенствованию деятельности химических предприятий, ее реализация осуществляется через создание предприятиями современных интегрированных систем менеджмента. И такой опыт, и современные системы менеджмента – все это на «Химпроме» есть, а значит, наше сотрудничество будет плодотворным», - отметил исполнительный директор Российского союза химиков Игорь Кукушкин.

«Сегодняшнее соглашение, — подчеркнул заместитель генерального директора ЗАО «Ренова Оргсинтез» Антон Сергеев, — это часть реализации программы «Ответственная забота», проводимой компанией «Ренова Оргсинтез» на своих предприятиях, и она будет способствовать повышению охраны труда и экологической безопасности, а также выравниванию стандартов на общемировом уровне».

Сергеев также напомнил, что неделю назад подобное соглашение подписало другое предприятие холдинга ЗАО «Нефтехимия», расположенное в Самарской области.

ОАО «Химпром» — ведущее предприятие химической индустрии Чувашской Республики, входит в число крупнейших компаний России. Ряд действующих на ОАО «Химпром» производств – антиоксидантов для резиновых смесей, антипиренов-пластификаторов для полимерных материалов, мономеров для специальных и термостойких суперволокон – не имеет аналогов в отечественной химической промышленности.

"Росбалт"
13 мая 2008