В Единый информационный день получены ответы на актуальные вопросы

Вчера в Урмарском районе прошел Единый информационный день. В ходе встреч были обозначены темы информдня:  Указ Президента Чувашской Республики «Об основных направлениях бюджетной политики Чувашской Республики в 2009 – 2011 годах»; задачи, стоящие перед органами местного самоуправления по решению вопросов ЖКХ, благоустройства территорий, охраны окружающей среды и экологии, вводу в оборот неиспользуемых земель, улучшению качества обслуживания и оказания услуг населению; общественно-политическое и социально-экономическое значение для Чувашии и России итогов XXIII Кубка мира по спортивной ходьбе:  общественно-политическое и социально-экономическое значение для Чувашской Республики и в целом для России.

На встрече с жителями Урмарского района члены информационной группы ответили на многочисленные вопросы граждан, касающиеся водоснабжения, улучшения медицинского обслуживания сельских жителей, лекарственного обеспечения, утилизации бытовых отходов и др.

Яльчикский район и город Шумерля в составе информгруппы посетили заместители министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики В.И. Краснов и Е.В.Юшин, где особое внимание было уделено вопросам благоустройства, санитарной уборке и озеленению территорий, а так же пожарной безопасности.

22 мая 2008