14:42 Рассмотрены заявки на предоставление лицензий на право пользования участками недр на территории Чувашии

Специалисты Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики 22 мая т.г. приняли участие в очередном заседании Комиссии по рассмотрению заявок на предоставление права пользования участками недр на территории Чувашской Республики, которое состоялось в Отделе геологии и лицензирования по Чувашской Республике (Чувашнедра).

Рассмотрены 5 заявок организаций и предприятий Чувашской Республики, представленных на получение лицензий на право пользования недрами с целью добычи подземных вод для питьевого водоснабжения населения и технологического обеспечения водой предприятий и учреждений.

Комиссией было принято решение о предоставлении права пользования недрами с целью добычи подземных вод для вышеуказанных целей следующим предприятиям и учреждениям: МУП «Коммунальщик» (Урмарский район), ЗАО «Марпосадкабель» (г.Мариинский Посад). Кроме того, Комиссией рекомендовано внесение изменений и дополнений в условия пользования недрами ОАО «Санаторий «Чувашия» (Чебоксарский район).

В соответствии с законодательством о недрах Комиссией принято решение о досрочном прекращении права пользования недрами колхоза «Россия» (Канашский район) и кабельного завода (г.Мариинский Посад).

23 мая 2008