09:57 4 июня 2008 г. состоится семинар «Программные средства серии «Эколог»

4 июня 2008 года накануне Международного Дня охраны окружающей среды и Дня эколога Российской Федерации Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики и Фирма «Интеграл» (г. Санкт-Петербург) приглашают на семинар «Программные средства серии «Эколог». Семинар пройдет по адресу: г. Чебоксары, ул. Ленинградская, 33 (ЦНТИ) Начало семинара  в 10.00.

Программа семинара включает презентацию программных средств серии «Эколог» для решения задач охраны окружающей среды.

Особенное внимание будет уделено комплексу программ по расчету акустического воздействия, расчетным блокам «Средние» и «Риски», актуальность которых возросла со вступлением в силу нового СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Проектирование, строительство, реконструкция, и эксплуатация предприятий, планировка и застройка населенных мест».

Участники семинара первыми увидят новую версию программы «Отходы» (реализующую «Методические указания по разработке проектов нормативов образования отходов и лимитов на их размещение»), «РНВ-Эколог» (реализующую «Методическое пособие по расчету выбросов от неорганизованных источников в промышленности строительных материалов») и модуль расчета проникающего шума.

Не останутся без внимания и другие программы Фирмы «Интеграл», в частности «Экологические платежи предприятия», «ПДВ-Эколог» и «Инвентаризация», в том числе и многопользовательские варианты, обеспечивающие одновременную работу с общими данными с разных компьютеров.

Участие в семинаре бесплатное. Приглашаются все желающие.

Участников семинара просим заранее зарегистрироваться: телефон (8352) 62-10-02;

факс (8352) 62-73-83; e-mail: minpriroda11@cap.ru или minpriroda10@cap.ru.

27 мая 2008