09:38 В сельских поселениях решается вопрос по организации сбора и вывоза бытовых отходов

Специалистами Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики проведены внеплановые проверки выполнения требований природоохранного законодательства (Федерального закона от 24 июня 1998 г. № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления») Администрациями Андреевского сельского поселения Ибресинского района, Атнарского сельского поселения Красночетайского  района и Шихабыловского сельского поселения Урмарского района

В соответствии со ст. 8 Федерального закона «Об отходах производства и потребления»  № 89-ФЗ от 24.06.1998 г. и ст.7 ФЗ «Об охране окружающей среды», п.18 ст.14 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения поселения относятся: организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора.

Администрациями Андреевского сельского поселения, Атнарского сельского поселения и Шихабыловского сельского поселения разработан порядок сбора и вывоза твердых бытовых отходов на территориях сельских поселений.

В ходе проведения проверки несанкционированные свалки мусора на территории Андреевского сельского поселения Ибресинского района,  Атнарского сельского поселения Красночетайского района и территории Шихабыловского сельского поселения Урмарского района не обнаружены.

Администрацией Андреевского сельского поселения, Атнарского сельского поселения района и администрацией Шихабыловского сельского поселения проводятся, необходимые работы по организации сбора и вывоза бытовых отходов и мусора с территории сельских поселений, что несомненно положительно сказывается на санитарно-экологической ситуации в данных сельских поселениях.

28 мая 2008