15:08 Состоялся семинар «Программные средства серии «Эколог»

4 июня 2008 года накануне Международного Дня охраны окружающей среды и Дня эколога Российской Федерации прошел семинар «Программные средства серии «Эколог».

Семинар провела Санкт-Петербургская фирма «Интеграл» по инициативе Минприроды Чувашии. На семинар зарегистрировались более ста человек с крупнейших предприятий республики.

С приветственным словом и поздравлением с предстоящим праздником выступил Министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики С.Э. Дринёв и вручил представителям ряда организаций почетные грамоты Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики.

В настоящее время появилась необходимость проведения исследований окружающей среды на новом системном и техническом уровне с применением компьютерных технологий в области охраны окружающей среды.

Фирма «Интеграл» всегда на передовой линии актуальных экологических проблем, способствует продвижению и внедрению новых научных и методологических достижений путем регулярного проведения семинаров, дает прочные и глубокие знания природопользователям и вносит свой вклад в формирование в России профессионального сообщества экологов.

Программные продукты, разработанные фирмой "Интеграл", объединены в серию "Эколог" и в настоящее время занимают лидирующее место на рынке программных средств в области охраны окружающей среды. Программы  решают самый широкий спектр задач в области экологии - это задачи, связанные с охраной воздушного бассейна, безопасным размещением отходов производства и потребления и многие другие. Эти программы используют в своей работе более 6000 организаций России и стран СНГ, а также зарубежные организации. Программы решают как задачи отдельно взятого предприятия, так и экологические задачи городского и регионального уровней.

По окончании семинара слушатели отметили информационную насыщенность курса, тщательность его проработки и высокую ориентированность на практическую работу.

04 июня 2008