В Чебоксарах чествуют лягушек

ЧЕБОКСАРЫ, 5 июня. Лягушки станут символом всемирного Дня окружающей среды, отмечаемого в столице Чувашии. Как сообщает официальный портал органов власти республики, экологический праздник «Царевна-лягушка – 2008», который пройдет в республиканской детско-юношеская библиотеке, напомнит о том, как много земноводные сделали для развития науки и человечества в целом.
Участники праздника, а это дети младшего и среднего школьного возраста, познакомятся с книжно-иллюстративной выставкой «КВАкушкина библиотека», примут участие в игровой программе «Лягушка-путешественница» и конкурсе рисунков «Чтобы квакали».
По мнению организаторов, «Царевна-лягушка», «Лягушка-путешественница» и другие не менее занятные квакающие персонажи должны научить ребятишек бережному отношению к природе и животному миру планеты, наглядно показать, что они являются неотъемлемой и необходимой составляющей нашего мира.
Напомним, 2008 год объявлен борцами за состояние окружающей среды Годом лягушки. По данным всемирной ассоциации зоопарков и аквариумов, до половины всех видов земноводных может исчезнуть уже в ближайшие годы.

ИА "Росбалт"
05 июня 2008