Технологический прогресс должен вести к улучшению экологии - Медведев

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Новости. Технологический прогресс должен вести к росту производительности труда и улучшению экологии, считает Дмитрий Медведев.
"Технологический прогресс должен вести к росту производительности труда, улучшению экологии, созданию возможностей для здорового образа жизни", - сказал президент РФ на 12-м Петербургском международном экономическом форуме.
Он напомнил о "концепции четырех "и" - институты, инфраструктура, инновации, инвестиции, - направленной на формирование комфортного для жизни людей общества и обеспечения лидерских позиций России в мире.
"В завтрашней повестке дня форума к этому списку добавлен пятый элемент - интеллект", - сказал Медведев. "Убежден, и это не последнее "и", особенно учитывая громадный потенциал информационного общества, использование интернет-технологий", - добавил он.
Президент РФ также отметил, что в России реализуется новый этап стратегии правительства - борьба с коррупцией и укрепление судебной власти.
"Появляются и новые инициативы по снижению административных барьеров для предпринимательства, готовятся системные решения по развитию сети федеральных университетов, которые должны войти в число ведущих научнообразовательных центров мира", - сказал он.

РИА "Новости"
07 июня 2008