Подведены итоги конкурса на право разработки Напольно-Котякского II месторождения кирпичных суглинков

9 июня 2008 г. в Министерстве природных ресурсов и экологии Чувашской Республики состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению конкурса на право разработки Напольно-Котякского II месторождения кирпичных суглинков на территории Канашского района Чувашской Республики. Право пользования недрами предоставлено ООО «Современное фермерское хозяйство» (д.Новые Ачакасы, Канашский район).

Напольно-Котякское II месторождение кирпичных суглинков расположено на юго-западной окраине д.Напольные Котяки Канашского района с промышленными запасами 459,1 тыс.м3. ООО «Современное фермерское хозяйство» планирует привлечь необходимые финансовые, технологические возможности и в срок не позднее 1 января 2010 г. вовлечь в разработку указанное месторождение. Общая стоимость проекта составляет порядка 100 млн.руб. Запланировано строительство кирпичного завода в районе д.Напольные Котяки мощностью производства в количестве 10 млн. шт. условного кирпича в год. Продукция будет реализована как на территории Канашского района, так и за ее пределами.

11 июня 2008