Сохраним природу

Защитники окружающей среды объединяют свои усилия в движении «зеленых». Этим термином называют движение в защиту окружающей среды. Учащиеся оздоровительного лагеря «Радуга» при МОУ «Кугеевская ООШ» в количестве 20 человек выразили свое бережное отношение к природе, окружающей среде.
Они уверены, что даже небольшие изменения образа жизни каждого из нас приведут к улучшению условий жизни всего живого на земле. Дети написали обращения к своим сверстникам, жителям деревни, главе сельского поселения внести свой вклад в решение экологической проблемы, выпустили стенд «Сим‡с кил».Оздоровительный лагерь выбрал экологическую направленность своей деятельности. Дети ежедневно участвуют в сборе лектехсырья. Уже собрано немало лекарственных трав.
В лагере также постоянно проводятся мероприятия на экологическую тему: устный журнал «Волшебная травка», «Лесная травка», «Травка зверобой». С помощью сельского библиотекаря была выпущена памятка-совет «Есть в травах и цветах целительная сила».

"Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)
09 июля 2008