Приняты на рассмотрение документы от ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород»

Отделом водопользования Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики приняты на рассмотрение заявления ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» о предоставлении в пользование водных объектов.

Филиал ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» Заволжское ЛПУМГ эксплуатирует магистральные газопроводы, пересекающие территорию Чувашской Республики.  Газопроводы пересекают 9 рек республики: Аба – Сирма, Аниш, Б. Цивиль, Бреняшка, М. Цивиль, Пушкут, Сорма, Сура, Хирлеп.

Минприроды Чувашии в установленные законодательством сроки определит условия использования водных объектов для подготовки и принятия решений о предоставлении водных объектов в пользование для эксплуатации магистральных газопроводов.

11 июля 2008