Рассмотрены заявки на предоставление лицензий на право пользования участками недр на территории Чувашии

Специалисты Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики 11 июля с.г. приняли участие в очередном заседании Комиссии по рассмотрению заявок на предоставление права пользования участками недр на территории Чувашской Республики, которое состоялось в Отделе геологии и лицензирования по Чувашской Республике (Чувашнедра).
Рассмотрены 2 заявки организаций и предприятий Чувашской Республики, представленные на получение лицензий на право пользования недрами с целью добычи подземных вод для питьевого водоснабжения населения и технологического обеспечения водой промышленных и сельскохозяйственных объектов.
Комиссией было принято решение о предоставлении права пользования недрами с целью добычи подземных вод для вышеуказанных целей ЗАО «Марпосадкабель» (г.Мариинский Посад) и СХПК «Красное Сормово» (Красноармейский район).
В соответствии с законодательством о недрах Комиссией принято решение о досрочном прекращении права пользования недрами, предоставленного Канашскому дорожному ремонтно-строительному управлению ЧГП «Чувашавтодор» (г.Канаш) и кабельному заводу г.Мариинского Посада.

15 июля 2008