15:11 С 26 июля открывается сезон летней охоты

Согласно приказу Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики от 16.07.2008 № 314 в 2008 году охота на сурков будет производиться в предельные сроки с 26 июля по 15 августа включительно.

Установленные объёмы (лимиты) добычи сурков

п/п

Наименование охотпользователей, охотничьих хозяйств, угодий общего пользования (государственный резервный фонд)

Объем (лимит) добычи сурков,

гол.

1.

Угодья общего пользования (государственный резервный фонд):

Батыревский район

Цивильский район

Красноармейский район

Яльчикский район

Ядринский район

5

2

3

2.

Чувашская республиканская общественная организация «Канашское межрайонное общество охотников и рыболовов»

30

3.

Чувашская республиканская общественная организация «Союз обществ охотников и рыболовов Чувашской Республики»:

охотхозяйство «Красноармейское»

охотхозяйство «Цивильское»

6

3

Итого:

53

Также Минприроды Чувашии определены сроки охоты на пернатую дичь с легавыми собаками и спаниелями при наличии справки или свидетельства о происхождении, а также документа о регистрации собак, выданного в установленном законодательством порядке, с отметкой о прививках против бешенства в текущем году:

- на куликов (кроме вальдшнепа) и пастушков (кроме лысухи, камышницы и коростеля) с 26 июля по 15 августа 2008 г. включительно;

- на серую куропатку, вальдшнепа с 2 по 15 августа 2008 г. включительно.

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики от 16 июля 2008 года №314 "Об открытии сезона летней охоты на территории Чувашской Республики в 2008 году"

23 июля 2008