10:50 Объявлен конкурс «Национальная экологическая премия»

В 2008 году состоится Пятая юбилейная Национальная экологическая премия. Премия учреждена Фондом имени В.И. Вернадского совместно с Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации и получила поддержку Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

«Национальная экологическая премия» — единственная в Российской Федерации награда за достижения в области экологии и вклад в устойчивое развитие страны. Она присуждается ежегодно за инновационные проекты в области ресурсосбережения, охраны окружающей среды, экологического образования и просвещения.

Для участия в конкурсе приглашаются российские промышленные предприятия, осуществляющие комплексную природоохранную политику; ведущие научно-исследовательские институты, разрабатывающие передовые «чистые» технологии; государственные образовательные учреждения, общественные организации.

22 августа 2008