Лесоводы пополняют республиканский страховой фонд семян лесных растений

Лесоводы республики по состоянию на 1 сентября т.г. провели лесовосстановительные мероприятия на площади 821 га, что составляет 91 % от годового объема. При этом посажено 682 га леса и проведены меры содействие естественному возобновлению леса на площади 139 га. Посеяны семена в питомниках на площади 4,1 га, проведено дополнение ранее заложенных лесных культур на площади 1622 га.

В течение лета проведен уход за посадками леса текущего года и прошлых лет на площади 1788 га.

В настоящее время лесничествами ведется заготовка шишек лиственницы и ели, из которых позже, в шишкосушилке ГУ «Ибресинское лесничество», будут извлекаться семена лесных растений для поставки в Федеральный фонд семян лесных растений (г. Москва) и закладки в республиканский страховой фонд семян лесных растений.

01 сентября 2008