16:42 Делегация представителей Минприроды Чувашии приняла участие в научно-практической конференции «Региональные и муниципальные проблемы природопользования»

С 10 по 11 сентября 2008 года делегация представителей Минприроды Чувашии, Минэкономики Чувашии приняла участие в 10 Всероссийской научно-практической конференции «Региональные и муниципальные проблемы природопользования», проходившей в г. Кирове на базе ОВЦ "Вятка-ЭКСПО".

Данная конференция традиционно проводится в Кировской области с 1990 г. с периодичностью 1 раз в два года.

Организаторы – Правительство Кировской области и управление охраны окружающей среды и природопользования Кировской области при поддержке МПР России, Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, Союз российских городов.

Специалисты Минприроды Чувашии и Минэкономразвития Чувашии приняли участие в работе секций:

- отходы производства и потребления;

- сохранение биоразнообразия, лесных ресурсов и особо охраняемых природных территорий;

- окружающая среда и здоровье человека;

- экологическая и радиационная безопасность региона;

В работе круглого стола по проблеме:

- разграничения полномочий между различными уровнями власти в сфере экологии и природопользования;

В пленарном заседании, в работе секций и «круглых столов» приняли участие также представители Архангельской, Кировской, Нижегородской, Пензенской областей, Республик Марий-Эл, Чувашии, Удмуртии, Башкирии, городов Москва, Владимир, Пермь, Нижний Новгород.

На заседаниях рассматривались актуальные вопросы по разграничению полномочий охраны окружающей среды и природопользования, проблемы рационального природопользования, экология города, устойчивое лесопользование и сохранение биоразнообразия, окружающая среда и здоровье человека, перспективы решения проблем в сфере обращения с отходами, экологическое воспитание и просвещение и т.д.

12 сентября 2008