10:40 Акция «Чистый лес» в рамках проекта «В соавторстве с природой»

В Заволжье в рамках культурно-экологической эстафеты «В соавторстве с природой» МОУ ДОД «Чебоксарская детская художественная школа №6 им. Акцыновых» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики провела Республиканскую добровольческую акцию «Чистый лес».

Утром 20 сентября на постах ГАИ на федеральной трассе Новочебоксарск-Казань для автолюбителей был объявлен экологический пост «Зеленый патруль». Здесь  всем отдыхающим выдавались пакеты для сбора мусора. В рамках мероприятия было собрано более 300 мешков мусора, которые отправлены на утилизацию.

В поселке Сосновка была открыта фотовыставка «Поэзия леса», а также выставка живописных работ победительницы Всероссийского конкурса «Одаренные дети России» Евгении Громыко и других учеников Чебоксарской детской художественной школы № 6 им. Акцыновых.

На лесной поляне прошли мастер-классы по живописи, резьбе по дереву, корнепластике, изготовлению изделий из керамики, бересты. Интересным был конкурс парковых скульптур: из-под умелых рук мастеров, искусно владеющих бензопилами, рождались мифические и  сказочные герои – старичок-лесовичок, гном и другие персонажи.

Любителей бардовской песни порадовало выступление участников Грушинского фестиваля. Насыщенная программа дня была по нраву учащимся и студентам учебных заведений республики.

Акция продолжается при поддержке партнеров проекта: МегаФон – оператора добрых дел республики, «Авторадио», компании «Дар-инструмент», Волжской медиакомпании, ООО "Волганефтьхолдинг», а также Администрации г. Чебоксары.

23 сентября 2008