Необходимо посадить 1429 деревьев и 307 кустарников

На прошлой неделе состоялось заседание комиссии по проведению санитарно-экологического месячника в районе.
О целях и задачах санитарно-экологического месячника выступила главный специалист-эксперт управления сельского хозяйства администрации района Надежда Профорова. Она рассказала о намечаемых мероприятиях по санитарной очистке и уборке населенных пунктов, ознакомила с предстоящим планом работ ко Дню дерева.
В течение месячника необходимо посадить 1429 саженцев деревьев и 307 кустарников. День дерева в каждом поселении определяется самостоятельно, рекомендуемый период – первая декада октября. Также она остановилась на вопросах размещения отходов на районной свалке. В период месячника предусмотрены льготные талоны на размещение отходов на свалке. Представитель территориального управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике в Цивильском районе Светлана Московская предложила повысить требования к организациям и предприятиям по содержанию прикрепленных территорий, а комиссии по благоустройству проводить контрольные мероприятия за содержанием прилегающих территорий предприятий и частного сектора. Комиссия заслушала информации глав Первостепановского, Чурачикского и Медикасинского сельских поселений Юрия Тимофеева, Галины Федотовой и Владимира Егорова о ходе подготовки к осеннему санитарно-экологическому месячнику.
Комиссия утвердила план мероприятий по проведению санитарно-экологического месячника и рекомендовала активизировать работу предприятий, организаций и населения по соблюдению правил благоустройства. Наиболее активных участников месячника решено поощрить благодарственными письмами.

"Цивильский вестник"
23 сентября 2008