13:27 Вышла в свет новая детская книга о природе Г. Белгалис «Добрые секретики»

Экологическое воспитание подрастающего поколения никогда не потеряет своей актуальности. При содействии Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики вышла в свет новая книга известной детской писательницы Галины Белгалис под названием «Добрые секретики».

Книга состоит из небольших стихотворений, каждое из которых учит беречь природу, формирует понимание добра и зла, хорошего и плохого.

«В этой книге всем расскажем:

Мы – Природы нашей стражи!

Если ты – Природы друг,

Будет лучше всем вокруг!» (Г. Белгалис)

Эти стихи помогут духовному росту не только подрастающего поколения, но и нам, взрослым, увидеть и понять, то главное, что ускользает за суетой и обыденностью.

Нормы поведения и привычки ребенка формируются с самого раннего детства. В целях экологического воспитания подрастающего поколения литература будет распределяться среди детских садов и школ Чувашской Республики.

Справка

Галина Алексеевна Белгалис – член Международного сообщества писательских Союзов РФ. Родилась в п.Сора Усть-абаканского района Хакасской области. (Сибирь)

2001-2004 гг. Лауреат всероссийских конкурсов – «Проза-детям 2002 г. – Чувашской национальной женской премии им. Эмине

2005 г. – Чувашская литературная премия им. Пюрнеске. Награждена Дипломом журналиста Петра Маркина за книгу «Какое дерево важнее?», Дипломом победителю конкурса «Литературная Чувашия: книга года 2005» в номинации «самая читаемая детская книга на русском языке» за книгу «Какое дерево важнее?».

30 сентября 2008