Подведены итоги пожароопасного сезона

1 октября в Нижнем Новгороде состоялось выездное заседание Федерального агентства лесного хозяйства с представителями органов исполнительной власти в области лесного хозяйства субъектов Российской Федерации по Приволжскому федеральному округу. В заседании принял участие заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Г.Н. Урмаков.

На совещании были подведены итоги пожароопасного сезона текущего года и обсуждены вопросы разработки лесных планов субъектов РФ и лесохозяйственных регламентов лесничеств.

Справка

С начала пожароопасного сезона в лесном фонде Российской Федерации, расположенном на территории Чувашской Республики, зарегистрировано 53 лесных пожара общей площадью 32,5 га. Средняя лесная площадь 1 пожара, которая является одним из основных показателей оперативности тушения, составляет 0,56 га (по России – более 70,0 га, по ПФО более - 2,0 га). Прямой ущерб лесному хозяйству не причинен, в основном все пожары низового характера, горела лесная подстилка и травянистая растительность.

02 октября 2008