14:31 Состоялось очередное заседание Правительственной комиссии по Красной книге Чувашской Республики

В Минприроды Чувашии состоялось очередное заседание Правительственной комиссии по Красной книге Чувашской Республики (далее – Комиссия), на котором рассмотрены вопросы внесения изменений и дополнений в Список редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных (млекопитающие, птицы, рыбы, пресмыкающиеся и т.д.) для включения их в Красную книгу Чувашской Республики том 1 часть 2 «Животные».

С докладом о ходе работ по подготовке к изданию Красной книги Чувашской Республики выступил заместитель директора ГПЗ «Присурский» А.В. Димитриев. Также были заслушаны предложения энтомологов, ихтиологов и других специалистов.

Комиссия постановила принять предложения по внесению изменений и дополнений в Список с учетом приложенных обоснований.

03 октября 2008