16:23 В Чебоксарах проходит Всероссийская научно-практическая конференция «Изучение растительных ресурсов Волжско-Камского края»

3-5 октября 2008 г. в г. Чебоксары проходит Всероссийская научно-практическая конференция «Изучение растительных ресурсов Волжско-Камского края». Организаторами конференции выступили Министерство образования Российской Федерации, Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева, Чувашская государственная сельскохозяйственная академия, Институт биологии внутренних вод им. И.Д. Папанина, Институт экологии Волжского бассейна, ГПЗ «Присурский», Национальный парк «Чаваш вармане».

Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики оказана  методическая помощь организаторам конференции. Был подготовлен демонстрационный и раздаточный материал для участников конференции. Это более 15 выпусков Экологического вестника Чувашской Республики, посвященных изучению флоры и фауны республики, государственный доклад о состоянии охраны окружающей среды в Чувашской Республики и др.

Работа конференции проходит в Институте повышения квалификации работников сельского хозяйства по адресу: г. Чебоксары, ул. Пирогова, д.16.

03 октября 2008