Посадил четыреста деревьев

Дважды в год в Шумерлинском районе проводятся акции по благоустройству населенных пунктов и посадке деревьев. Активное участие в них принимают работники бюджетной сферы, учащиеся школ и сельские жители. Особенно отличился житель д. Егоркино Марк Иванович Батров, посадивший более 400 саженцев вблизи своего дома. Все лето он поливал молодые кедры, березы, сливы и яблони.

Доброе дело не осталось незамеченным - в Международный день пожилых людей глава Шумерлинского района В.А. Мурашкин встретился с Марком Ивановичем, поздравил его с праздником. Марк Иванович - ветеран труда, в этом году он отпраздновал свое 80-летие. Пожилому человеку было очень приятно услышать в свой адрес поздравления и получить благодарность главы района за большой вклад в дело благоустройства населенного пункта и активное участие в посадке деревьев.

"Вперед" (Шумерлинская общественно-политическая газета)
08 октября 2008