13:11 Подведены итоги Дней защиты от экологической опасности в 2008 году

Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики подведены итоги Дней защиты от экологической опасности в 2008 году.

Пятнадцатый год подряд наша республика принимает активное участие в “Общероссийских Днях защиты от экологической опасности”. За три месяца, в течение которых проходили Дни защиты, в Чувашской Республике проведено более двухсот экологических мероприятий и акций. Активное участие в Общероссийских Днях защиты от экологической опасности принимали муниципальные образования, они разрабатывали собственную широкую гамму местных природоохранных мероприятий (конкурсы, семинары, выставки и т.д.), в их числе акции, посвященные:

Всемирному Дню воды – 22 марта;

Всемирному метеорологическому дню – 23 марта;

Международному Дню птиц – 1 апреля;

Всемирному дню здоровья – 7 апреля;

Международному маршу парков – последняя полная неделя апреля;

Всемирному дню земли – 22 апреля;

Дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф – 26 апреля;

«Зеленым» субботникам и благоустройству – апрель-июнь;

Дню победы в Великой Отечественной войне – 9 мая;

Международному Дню защиты детей – 1 июня;

Всемирному Дню защиты окружающей среды – 5 июня.

Все это способствует бережному отношению к природе, рациональному использованию природных ресурсов и повышению экологической культуры .

Обобщенный материал направлен в Общероссийский организационный комитет для участия в общероссийском конкурсе по итогам Дней защиты-2008.

Справка

Решением Общероссийского организационного комитета от 23 января 2007 года за активное участие,  высокую организованность, широкомасштабность и результативность работы по проведению Общероссийских Дней защиты от экологической опасности в 2006 году Чувашской Республике было присуждено третье призовое место, а оргкомитет  Чувашской Республики награжден Дипломом.

09 октября 2008