Весной зазеленеет аллея добра

Шумерлинский район активно включился в осенний этап Дня дерева. Благодаря стараниям жителей Краснооктябрьского сельского поселения пятьсот саженцев лиственницы зазеленели вдоль новой дороги в п. Пинеры. На посадку деревьев вышли и стар, и мал. Все, кто заинтересован в том, чтобы поселок был зеленым и красивым.

Трудовой десант был организован и в Нижней Кумашке. На 108 деревьев и кустарников стало больше возле начальной школы–детского сада, вдоль уличной шоссейной дороги, появились деревца и у домов школьников.

В Шумерлинской школе ребята, занимающиеся в кружке «Любители природы», также включились в акцию по посадке деревьев. Их инициативу подхватили учащиеся начальных классов. Школьники поработали дружно. Увидев плоды своего труда, малыши назвали посаженные деревья аллеей добра.

Соб. инф.

"Вперед" (Шумерлинская общественно-политическая газета)
22 октября 2008