Определена сумма платы за пользование водными объектами на 2009 год

Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики сделан прогноз поступлений в бюджетную систему Российской Федерации сумм платы за пользование водными объектами на 2009 год.

Согласно Водному кодексу Российской Федерации по договору водопользования исполнительный орган государственной власти предоставляет водопользователю водный объект или его часть за плату.

В соответствии с заключенными договорами водопользования между Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики и ООО «Вода» и между Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики и ООО «Алатырская бумажная фабрика» ожидается поступление платы за пользование водными объектами (р. Сура и р. Алатырь) в бюджетную систему Российской Федерации в 2009 году в сумме 1086 тыс. руб.

31 октября 2008