Осенняя посадка – 2008

В эти дни во всех общеобразовательных учреждениях, детских и молодежных общественных объединениях района проходит акция «День дерева». Наша школа также принимает в этой акции активное участие.

После того, как на общешкольной линейке было объявлено о предстоящей посадке деревьев, мы на следующий же день принесли в школу саженцы вишни, сливы, чернослива, черноплодной рябины, калины, жасмина, кустовой розы, и другие. Но перед тем как взяться за работу, мы проконсультировались с учителем биологии Светланой Николаевной, как правильно посадить саженцы деревьев и кустарников. Она нам подробно объяснила, где и как нужно сажать, а также, научила нас правильно ухаживать за ними. По словам Светланы Николаевны посадить мало, нужно уметь еще и ухаживать.

Ребята из нашей школы в акции приняли активное участие. Учащиеся младших классов: Женя Астраханцева, Артем Кудрявцев, Евгений Белов привлекли к этой акции и своих родителей. Они вместе с ними сажали деревья возле своих домов. В скором будущем мы будет радоваться своим сосенкам, елочкам и березкам.

Всего в рамках акции было посажено 458 деревьев и кустарников, это на 320 больше, чем в прошлом году. Из них 120 деревьев вокруг школы, а остальные на своих приусадебных участках и т.д. На этом акция не заканчивается. Теперь начинается самая ответственная пора ухода за саженцами. Очень важно, чтобы все они прижились и в будущем радовали окружающих своей красотой. Деревья, посаженные весной 2008 года, практически все прижились (98%). Ведь все лето мы за ними ухаживали, и наши труды не пропали даром.

На достигнутом мы не собираемся останавливаться, будем и дальше продолжать свою работу. Она полезна не только для нас, но и для окружающей среды, а также служит примером для подрастающего поколения.

"Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)
06 ноября 2008