09:32 К разработке Водной стратегии России

Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики совместно с заинтересованными органами готовит предложения к проекту Водной стратегии Российской Федерации на период до 2020 года и проекта Плана мероприятий по ее реализации.

Решение о разработке Водной стратегии России принято в июле 2008 года на совещании у Председателя Правительства Российской Федерации Владимира Путина по теме: «О повышении эффективности и обеспечении комплексного использования водных ресурсов в Российской Федерации».

Цель разработки Водной стратегии – обеспечение комплексного использования водных ресурсов, учета потребностей различных отраслей, использующих водные ресурсы; развития систем мониторинга водных объектов; улучшения качества поверхностных водных объектов; снижения негативного воздействия вод и др.

04 декабря 2008