16:49 Министр Сергей Дринёв обсудил актуальные темы Единого информдня с жителями Ядринского района

Сегодня в Чувашии состоялся очередной Единый информационный день.

Министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Сергей Дринёв посетил город Ядрин, где обсудил актуальные темы и ответил на наболевшие вопросы населения.

В составе информационной группы Ядринский район посетили: ректор государственного образовательного учреждения «Чувашский государственный институт культуры и искусств» Ирина Балкова, заместитель министра экономического развития и торговли Чувашской Республики Александр Быченков, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Чувашской Республике Виктор Косачев, заместитель начальника Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Чувашской Республике Сергей Чехов.

Сергей Дринёв посетил гимназию №1 города Ядрин, где на встрече с педагогами и гостями подробно остановился на Послании Президента Чувашской Республики «Успехи Чувашии – в инициативе каждого!». Глава республики подчеркнул, что «меняется рынок труда. Структурная перестройка и оптимизация производственных процессов привели к изменению потребности в рабочей силе, определив повышенный спрос работодателей на высокопрофессиональные кадры». Сергей Дринёв отметил, что необходимо правильно ориентировать учащихся в выборе профессии. Как подчеркнул министр, в ближайшее время, будут востребованы технические специальности.

17 декабря 2008