С визитом Чувашскую Республику посетил руководитель Федерального агентства водных ресурсов Рустэм Хамитов

21 января Чувашскую Республику с рабочим визитом посетил руководитель Федерального агентства водных ресурсов Рустэм Закиевич Хамитов.

Гостя встречали Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики С. Гапликов,  Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики А. Гончаров и министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики С. Дринёв.

Р. Хамитов принял участие в рабочем совещании по обсуждению вопросов хода строительства водохранилищ в республике и защиты источников питьевого водоснабжения, прошедшем на площадке строительства водохранилища питьевой воды в Вурнарском районе.

Кроме того, подробно рассмотрена проблема защиты левобережья р.Сура в районе с.Порецкое. Р.Хамитов высказал мнение о возможности финансирования строительства объекта за счет средств федерального бюджета.

В первой половине дня посетили ОАО «РусГидро «Чебоксарская ГЭС». Где были обсуждены экологические и техногенные проблемы эксплуатации Чебоксарского водохранилища  на непроектном уровне (НПУ 63 м).

21 января 2009