Представители Чувашской Республики приняли участие в семинаре «Новое в обращении с отходами: Федеральный и региональный аспекты»

Представители Чувашской Республики  приняли участие в семинаре «Новое в обращении с отходами: Федеральный и региональный аспекты», который проходил  в Нижнем Новгороде 16-17 февраля 2009 года.

Семинар проводился ООО «Приволжская Экологическая Аудиторская Компания» при поддержке Аппарата Полномочного Представителя Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном Округе, Правительство Нижегородской области, МТУ Ростехнадзора по Приволжскому Федеральному Округу.

Необходимость проведения семинара была продиктована изменениями нормативно-правовой ситуации в сфере обращения с отходами в связи с выходом Федерального закона от 30.12.2008 г. N 309-ФЗ «О внесении изменений в статью 16 Федерального закона «Об охране окружающей среды» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», предусматривающего также внесение изменений в Федеральный закон от 24.04.1998 г. N 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления».

Тема семинара вызвала большой интерес у органов государственной власти всех уровней, органов местного самоуправления и организаций. В работе семинара приняли участие представители Минприроды Чувашии, Минстроя Чувашии, администраций городов Чебоксары, Новочебоксарска, Алатыря, Моргаушского района, Управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Чувашской Республики, Филиала «ЦЛАТИ по Чувашской Республике» ФГУ «ЦЛАТИ по ПФО», различных организаций Чувашской Республики – ОАО «Спецавтохозяйство», НИИ Экологии Минприроды Чувашии, НП «Экология», ОАО «Чувашсетьгаз», МУП «Водоканал» г. Новочебоксарска и др.

18 февраля 2009