15:06 XV Международная экологическая конференция молодежи «Эко-2009»

С 22 по 25 апреля 2009 года на базе пансионата «Березовая роща» ГУВД г. Москвы пройдет XV Международная экологическая конференция молодежи «Эко-2009». Мероприятие пройдет по инициативе и поддержке Российской академии образования «Институт теории и истории педагогики», Московского государственного института электроники и математики, Российского гуманитарного научного фонда и при содействии ряда других государственных и общественных организаций.

Цели мероприятия:

·  выявление и поддержка талантливой молодежи, создание дополнительной мотивации на получение высшего образования;

· содействие формированию творческих научных коллективов по перспективным направлениям в области экологии и охраны окружающей среды;

· содействие развитию единого образовательного пространства стран СНГ, расширение международных научных контактов;

· обмен опытом работы и научными достижениями, координация совместных научных исследований, совершенствование содержания экологического образования и воспитания молодежи и школьников;

·  пропаганда здорового образа жизни среди молодежи.

К участию в конференции приглашаются школьники 7–11 классов, студенты вузов, работники системы образования (учителя, аспиранты и соискатели, преподаватели вузов, научные сотрудники и другие специалисты государственных и научных учреждений), члены общественных экологических организаций и досуговых профильных клубов, работающих с молодежью и школьниками и т.д.

В рамках мероприятия запланировано проведение лекций, семинаров, круглых столов по актуальным экологическим проблемам, вопросам теории и практики экологического образования и воспитания молодёжи и школьников.

03 марта 2009