11:55 Подведены итоги по подготовке ГТС к пропуску паводка

17 марта текущего года состоялся семинар-совещание по подготовке гидротехнических сооружений (далее – ГТС) к пропуску паводка. Минприроды Чувашии совместно с членами межведомственной противопаводковой комиссии и представителями администраций муниципальных образований Чувашской Республики подведены итоги проделанной работы по подготовке ГТС к паводковому периоду.

Во всех муниципальных образованиях организованы районные/городские противопаводковые комиссии, на которые возложены функции по проверке готовности ГТС  к пропуску паводка. В настоящее время назначены ответственные лица по каждому ГТС на период прохождения паводка, сформированы дежурные бригады, составлены графики их работы, проводится инструктаж по технике безопасности, проверяется исправность затворов водовыпускных и водосбросных сооружений, освобождаются от ледовых пробок входные и выходные оголовки закрытых водосбросов.

18 марта 2009