Утвержден Порядок определения особо охраняемых природных территорий местного значения

Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 11.03.2009 года № 76 утвержден Порядок определения  особо охраняемых природных территории местного значения в  Чувашской Республике. Данный Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом «Об особо охраняемых природных территориях», Законом Чувашской Республики «Об особо охраняемых природных территориях в Чувашской Республике» и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Чувашской Республики, и призван регулировать отношения, возникающие в связи с определением особо охраняемых природных территорий (ООПТ) местного значения в Чувашской Республике.

Порядок определения особо охраняемых природных территорий местного значения в Чувашской Республике должен способствовать активизации работ по созданию новых ООПТ и  более эффективному управлению и контролю существующих ООПТ местного значения в республике.

18 марта 2009