Проведена проверка исполнения природоохранного законодательства РГУ «Калининский психоневрологический интернат»

Специалистами Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики проведена плановая проверка исполнения природоохранного законодательства республиканским государственным учреждением «Калининский психоневрологический интернат» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики (далее – РГУ «Калининский ПНИ» Минздравсоцразвития Чувашии).

В ходе проверки установлено, что РГУ «Калининский ПНИ» Минздравсоцразвития Чувашии не имеет разработанного проекта нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, не имеет разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, не проводит учет образования и передачи сторонним организациям отходов производства и потребления.

РГУ «Калининский ПНИ» Минздравсоцразвития Чувашии не произведена в установленные сроки плата за негативное воздействие на окружающую среду 1-4 кварталы 2008 года.

За совершение указанных правонарушений на должностное лицо РГУ «Калининский ПНИ» Минздравсоцразвития Чувашии наложен административный штраф на сумму 17000 рублей.

24 марта 2009