С Днем геолога!

С середины 60-х годов ежегодно в первое воскресенье апреля отмечают свой профессиональный праздник романтики и первопроходцы, открывающие богатства, скрытые в недрах нашей земли. Это праздник для тех, кто выбрал делом своей жизни нелегкую, но почетную работу геолога.

Чувашская Республика располагает значительными запасами разнообразных полезных ископаемых: глинистых, карбонатных пород, кварцевого песка, гипса, ангидрита, трепела, торфа и минеральных вод. На протяжении последних лет отрасль сохраняет тенденцию поступательного развития и характеризуется хорошими результатами. В будущем планируется дальнейший рост добычи полезных ископаемых за счет вовлечения в разработку новых месторождений строительных песков, карбонатных пород, кирпичного сырья и других видов сырья.

Минприроды Чувашии поздравляет всех геологов с профессиональным праздником и желает всем несокрушимого здоровья, благополучия, веры в успех и новых перспективных открытий.

02 апреля 2009