Осуществление переданных полномочий в области водных отношений

В рамках осуществления переданных полномочий Российской Федерации в области водных отношений Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики предоставляются в пользование водные объекты или их части, находящиеся в собственности Чувашской Республики, в федеральной собственности и расположенные на территории Чувашской Республики на основании договоров водопользования и решений о предоставлении водных объектов в пользование.

2 апреля 2009 г. Минприроды Чувашии приняты на рассмотрение заявления ФГУП «Росспиртпром» о предоставлении водных объектов (рек Сура и Гремячка) для сброса сточных вод и (или) дренажных вод.

В настоящее время заявления и прилагаемые к нему документы рассматриваются на предмет соответствия их требованиям действующего законодательства, проверяются расчеты параметров водопользования, определяются условия использования водного объекта.

Комплект документов направлен для согласования условий водопользования в Отдел по Чувашской Республике Средневолжского территориального управления Росрыболовства.

03 апреля 2009