Готовьте метлы и лопаты!

Сколько нужно вывезти мусора, скопившегося на городских улицах, в парках и скверах за зимние месяцы, высадить молодых деревьев и кустарников и вырубить сухостоя – уже подсчитали и зафиксировали в перечне работ и мероприятий коммунальные службы города. Эти цифры, складывающиеся из единиц, тонн и квадратных метров, в период общегородского месячника по благоустройству помогут вести четкую и скоординированную работу.

На очередном расширенном заседании под председательством зам. главы администрации по вопросам строительства и ЖКХ – начальника управления жилищно-коммунального хозяйства и энергетики В.С. Синева были обсуждены вопросы проведения городского санитарно-экологического субботника, который состоится 16 апреля. Были заслушаны доклады представителей ООО «СЕЗ», МУП «ЖКС», МУП «Доркомсервис», начальников и специалистов отделов администрации города по организации данного мероприятия.

В общегородском субботнике 16 апреля примут участие учащиеся образовательных учреждений, работники культуры, спорта, здравоохранения, промышленных предприятий города. Администрация города обращается ко всем жителям Шумерли с призывом принять посильное участии в санитарно-экологическом месячнике и субботнике 16 апреля. Сделаем наш город чище!

"Вперед" (Шумерлинская общественно-политическая газета)
15 апреля 2009