Учащиеся Чувашской Республики победили в заочном туре Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост»

Рослесхозом был проведен федеральный (заочный) тур Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» 2009 года (далее «Конкурс»), на который было представлено 225 работ из 56 субъектов Российской Федерации. 3 учащихся Чувашской Республики вышли в финальный тур Конкурса:

(ФИО)

Наименование работы

Чекалдина Наталья

«Исследование флоры Чуварлейского леса»,

г. Алатырь, «Гимназия № 6»

Экология лесных растений

11

Друговской Артем

«Фауна и особенности экологии жесткокрылых – копробионтов на территории Национального парка «Чăваш вăрманĕ» Шемуршинского района Чувашской Республики»,

ЦРТДиЮ г. Новочебоксарск

Экология лесных животных

11

Егорова Юлия

«Восстановление смолокурения и подсочного промыслов в Кириллстане» ЦРТДиЮ

г. Новочебоксарск

Лесоведение и лесоводство

10

На финальный тур Конкурса, который состоится с 11 по 15 мая 2009 года в г.Барнаул Алтайского края, приглашены 76 учащихся в возрасте от 14 до 18 лет среди которых и учащиеся из Чувашской Республики.

Поздравляем участников с выходом в финальный тур и желаем дальнейших успехов и победы в Конкурсе.

16 апреля 2009