Студенты-химики ЧГПУ им. И.Я. Яковлева ознакомились с технологией переработки вторсырья ООО «ЮТОН»

При поддержке Минприроды Чувашии, ГОУ ВПО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева» в 2009 году реализуется проект «Молодежь Чувашии – против мусора».

В рамках указанного Проекта 17 апреля с.г. под руководством к.г.н. Максимова С.С., к.б.н. Подшивалиной В.Н. и к.б.н. Казакова А.В. организована экскурсия в ООО «ЮТОН» (г.Чебоксары) со студентами 4 курса биолого-химического факультета, обучающихся по специальности «Химия и профессиональное обучение (Охрана окружающей среды и природопользования)».

Как отметил руководитель Юрий Николаевич Антонов, ООО «ЮТОН» специализируется на переработке отходов производства и потребления (полимерные отходы, макулатура, стеклобой). Предприятие на территории Чувашской Республики имеет разветвленную сеть пунктов приема вторичного сырья (г.Чебоксары, Канашский, Вурнарский и др. районы). Ежегодно на предприятие на переработку поступает около 3 тыс. тонн вторичного сырья.

Студенты-химики посетили основной производственных цех в г.Чебоксары, ознакомились с различным дробильным оборудованием по переработке вторсырья, складами.

Экскурсия оказалась очень насыщенной и полезной для студентов-химиков. Руководство предприятия обещало предоставить свою консультацию и помощь студентам, темы курсовых или дипломных которых коснутся сферы деятельности ООО «ЮТОН».

17 апреля 2009