10:50 Рассмотрены заявки на предоставление лицензий на право пользования участками недр для добычи подземных вод на территории Чувашской Республики

Специалисты Минприроды Чувашии 20 апреля с. г. приняли участие в заседании  Комиссии по рассмотрению заявок на предоставление право пользования участками недр, организованном  отделом геологии и лицензирования по Чувашской Республике (Чувашнедра).

На заседании рассмотрены 2 заявки о досрочном прекращении права пользования недрами,   3 заявки на получение лицензий на право пользования участками недр для добычи подземных вод и 1 заявка на внесение изменений и дополнений в условия пользования недрами на раннее выданную лицензию.

Комиссия, в соответствии с пунктами 7, 9 части 2 статьи 20 Закона Российской Федерации «О недрах», постановила досрочно прекратить право пользования недрами, предоставленное коллективному саду «Автотранспортник-2» ТПАО «Чувашавтотранс» и МП «Ибресинское МППЖКХ». А также комиссией было принято решение о предоставлении права пользования недрами с целью добычи подземных вод СХПК «Победа» Яльчикского района и 2 филиалам    ОАО «Чувашавтодор», находящимся в поселках Ибреси и Урмары, сроком на 5 лет.

22 апреля 2009