15:32 «Заволжье всегда будет чистым» - так считают студенты

В рамках республиканского проекта «Молодежь Чувашии – против мусора», осуществляемый при поддержке Минприроды Чувашии, а также при взаимодействии с Управлением экологии администрации г.Чебоксары и Заволжского территориального управления, студенты биолого-химического факультета ГОУ ВПО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева» приняли активное участие в экологическом субботнике по уборке мусора в районе п.Октябрьский (г.Чебоксары) в левобережной зоне Чебоксарского водохранилища.

Под руководством к.г.н. Максимова С.С., к.б.н. Петровой Е.А. студентами 2 курса биолого-химического факультета, обучающихся по специальностям «География со специализацией «Ландшафтный дизайн» и «Биология со специализацией «Фитодизайн» в количестве 40 человек было собрано около 100 мешков мусора, которые были размещены в специально отведенные места. Визуальный анализ показал, что в структуре примерно в равных соотношениях составляет мусор пластикового и стеклянного происхождения.

Студенты призывают всех жителей не загрязнять жемчужину Чувашии – Заволжье и оно всегда будет чистым.

24 апреля 2009