Проведена проверка исполнения природоохранного законодательства ОАО «Зеленстрой»

Специалистами Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики проведена плановая проверка исполнения природоохранного законодательства открытым акционерным обществом «Зеленстрой».

В ходе проверки установлено, что ОАО «Зеленстрой» осуществляет выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух без специального разрешения и не своевременно осуществляет плату за негативное воздействие на окружающую природную среду. Нарушены требования ст.16 Федерального закона от 10 января 2002 г. № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» и  ст.14 Федерального закона от 04 мая 1999 г. № 96-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха».

За совершение указанных правонарушений на ответственных должностных лиц ОАО «Зеленстрой»  наложены административные штрафы сумму 7000 рублей.

28 апреля 2009