11:29 Состоялось заседание Правительственной комиссии по Красной книге Чувашской Республики

В Минприроды Чувашии состоялось очередное заседание Правительственной комиссии по Красной книге Чувашской Республики.

На заседании был представлен краткий информационный отчет о ходе подготовки к изданию в 2009 году Красной книги Чувашской Республики.  Том 1. Часть 2. «Животные».

Членами Правительственной комиссии был рассмотрен вопрос об издании утвержденного списка видов животных, включаемых в Красную книгу. Указанные списки существуют уже второй год, изданы в сборнике «Научные труды ГПЗ «Присурский». Том 20, тираж которого незначителен.

Также на заседании были рассмотрены предложения по внесению  изменений в состав Правительственной комиссии по Красной книге Чувашской Республики, утвержденной распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 6 сентября 2007 г. № 259-р (в редакции Распоряжения Кабинета Министров Чувашской Республики от 23.01.2008 № 10-р).

По итогам заседания были учтены замечания членов комиссии в редакционном и оформительском плане по подготовке макета Красной книги Чувашской Республики. Принято решение издать списки видов, включаемых в Красную книгу, и разместить на сайте Минприроды Чувашии. В целом, члены комиссии отметили, что подготовка к изданию Красной книги ведется качественно и в соответствии с установленным графиком.

Издание Красной книги Чувашской Республики планируется в конце 2009 года.

29 апреля 2009