«Вокруг нас всегда будет чисто» - так считают студенты

В рамках республиканского проекта «Молодежь Чувашии – против мусора», осуществляемый при поддержке Минприроды Чувашии, студенты биолого-химического факультета ГОУ ВПО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева» приняли активное участие в экологическом субботнике по уборке мусора вокруг 3 корпуса указанного учебного учреждения по ул.Пирогова, 25 (г.Чебоксары).

Под руководством к.б.н. Казакова А.В., к.г.н. Максимова С.С., к.б.н. Подшивалиной В.А. студентами 3 курса биолого-химического факультета, обучающихся по специальностям «География со специализацией «Ландшафтный дизайн», «Биология со специализацией «Фитодизайн» и «Химия и профессиональное обучение (Охрана окружающей среды и природопользования)» в количестве 40 человек был собран мусор, которые были размещены в специально отведенные места. Визуальный анализ показал, что в структуре преобладает строительный мусор и растительный опад, и в незначительной степени – мусор пластикового и бумажного происхождения.

Студенты призывают всех жителей республики участвовать в экологических субботниках, и у вокруг нас всегда будет чисто.

29 апреля 2009