09:26 Студенты-географы ЧГПУ им. И.Я. Яковлева посетили уникальное предприятие Чувашии по переработке отходов

При поддержке Минприроды Чувашии, ГОУ ВПО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева» в 2009 году реализуется проект «Молодежь Чувашии – против мусора».

В рамках указанного проекта 5 мая под руководством к.г.н. Максимова С.С., к.б.н. Подшивалиной В.Н. и к.б.н. Казакова А.В. организована экскурсия в Некоммерческое партнерство «Экология» (г.Чебоксары) со студентами 4 курса биолого-химического факультета, обучающихся по специальности «География со специализацией «Ландшафтный дизайн».

Как отметил руководитель Сергей Николаевич Лебедев, НП «Экология» является уникальным предприятием на территории Чувашской Республики, которое помогает различным организациям, государственным ведомствам и учреждениям в решении широкого круга проблем, связанных с переработкой промышленных, строительных, медицинских и других видов отходов. Также НП «Экология» оказывает содействие организациям в разработке технологий переработки и самостоятельной утилизации отходов, ежегодно организует экологические субботники по сбору твердых бытовых отходов в гг. Чебоксары и Новочебоксарск, береговой зоне р.Волга и т.д.

Студенты-географы посетили основной производственный цех, склады. Работники НП «Экология» продемонстрировали работу различных дробильных, прессовочных и других оборудований по переработке отходов.

Экскурсия оказалась очень насыщенной и полезной для студентов. Руководство предприятия обещало предоставить свою консультацию и помощь студентам-географам, темы курсовых или дипломных которых коснутся сферы деятельности НП «Экология».

06 мая 2009