Рассмотрены заявки на предоставление лицензий на право пользования участками недр для добычи подземных вод на территории Чувашской Республики

Специалисты Минприроды Чувашии 5 мая с. г. приняли участие в очередном заседании  Комиссии по рассмотрению заявок на предоставление право пользования участками недр, организованном  отделом геологии и лицензирования по Чувашской Республике (Чувашнедра).

На заседании рассмотрены 1 заявка о досрочном прекращении права пользования недрами,   2 заявки на получение лицензий на право пользования участками недр для добычи подземных вод.

Комиссия, в соответствии с пунктом 6 части 2 статьи 20 Закона Российской Федерации       «О недрах», постановила рекомендовать досрочное прекращение права пользования недрами по лицензиям ЧЕБ 00012 ВЭ и ЧЕБ 00013 ВЭ, предоставленное ТОО «Сюндюковское»       Мариинско-Посадского района в связи с реорганизацией юридического лица.

В соответствии с законодательством о недрах и приказом МПР РФ от 29.11.2004 г. № 710 Комиссией было принято решение о предоставлении права пользования недрами с целью добычи подземных вод, используемых для технологического обеспечения водой сельскохозяйственных  объектов, сроком на 5 лет ООО «Арланово» Яльчикского района и садоводческому некоммерческому товариществу «Автотранспортник-2» Чебоксарского района.

06 мая 2009